ibu membeli 3kg telur. Harga telur Rp23.725.000/Kg. Ibu juga membeli 3 liter beras. Harga beras Rp9.125.000/liter. Berapa kira-kira uang yang harus dibayar ibu.
Matematika
fathirasshafa
Pertanyaan
ibu membeli 3kg telur. Harga telur Rp23.725.000/Kg. Ibu juga membeli 3 liter beras. Harga beras Rp9.125.000/liter. Berapa kira-kira uang yang harus dibayar ibu. Bulatkan
1 Jawaban
-
1. Jawaban radphd
telur 3 kali 23.725.000= 71.175.000
beras 3 kali 9.125.000 = 27.375.000
71175000+27375000=98.550.000 JIKA DIBULATKAN JADI 99.000.000