Ibu membeli 4 lusin gelas seharga Rp.96.000,00.Harga sebuah gelas adalah????jawab dengan caranya ya....
Matematika
Sevtia2005
Pertanyaan
Ibu membeli 4 lusin gelas seharga Rp.96.000,00.Harga sebuah gelas adalah????jawab dengan caranya ya....
2 Jawaban
-
1. Jawaban profesorpink
4 lusin = 4.12 = 48 buah gelas
48 gelas = Rp 96.000
1 gelas = Rp 96.000/48 = Rp 2.000 -
2. Jawaban alin160
1 lusin = 12 × 4 = 48 gelas
harga seluruh = RP 96.000,00
harga / gelas = RP 96.000,00÷48 = RP 2.000,00
jadi harga satu gelas adalah RP 2.000,00
semoga membantu :)